А) расположи в порядке возрастания 7/8т,4/25т,3/10т,9/40т,7/8т,1/10т,17/125т Б)расположи в порядке

убывания 2/25м,1/10дм,3/20м,7/10м,1/4м,2/5дм

Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.
13/25 м 7/20 м 2/5 м 3/10 дм 1/2 дмПереведем обыкновенные дроби в десятичные, а величины — в одинаковые:
1/2мдм = 0,5мдм = 5мсм
7/20 м = 0,35 м = 35мсм
3/10мдм = 0,3мдм = 3 см
2/5 м = 0,4 м = 40см
13/25 м = 0,52 м = 52 см
4/5 дм = 0,8 дм = 8 см
В порядке возрастания:%
3/10 дм
1/2 дм
4/5 дм
7/20мм
2/5 м
13/25 м