Определи массу в килограммах 7/8 т 4/25т 3/10т 9/40т 6/8т 1/10т 17/125т (т)--это тонна (3/10 и

другие)--это дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Джумагулова Айсулу.

1 т = 1000 кг

Решаем:

7/8 т = 0,875 т = 875 кг

4/25 т = 0,16 т = 160 кг

3/10 т = 0,3 т = 300 кг

9/40 т = 0,225 т = 225 кг

6/8 т = 0,75 т = 750 кг

1/10 т = 0,1 т = 100 кг

17/125 т = 0,136 т = 136 кг