Решите уравнение 1) y² – 5 y = 02) x² + 4 x = 0;3) 12 x - x = 0;4) 8 x 2 +62 = 0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Джамалова Аделя.

Ответ:

1: у(у-5)=0

у=0; у=5

2: х(х+4)=0

х=0; х=-4

3: 11х=0

х=0

4 ???

Объяснение:

мы в каждом примере выносим х или у, а в 3-м мы отняли и получили 11х ответ только х=0

Отвечает Черниш Андрій.

Ответ:

1) =у (у—5)=0

у=0. у—5=0

у= 5

2)х ( х +4 )=0

х=0. х+4=0

х= - 4

3) =11 х=0

х =0:11

х = 0