1.Раскройте скобки: (4a+7b)² 2. Преобразуйте выражение в многочлен: (а-4)a-(3-a)²3. представь

многочлена виде квадрата двучлена: х²-2у²х+у⁴4. Упрости выражение используя формулы разности квадратов: (7а-4)²-(7а+4)²5. упростите выражение: (с-4) (с+7)+(с-10)(с+2)6.найди значение выражения: (4а-1)²-(4а+1)² при а=1,57. упростите выражение: (а-4)(а²+16)(а+4)​

Ответы на вопрос

Отвечает Золотилова Елена.

1)

(4a+7b)^2=16a^2+2*4a*7b+49b^2=16a^2+56ab+49b^2

2)

(a-4)a-(3-a)^2=a^2-4a-(9-6a+a^2)=a^2-4a-9+6a-a^2=2a-9

3)

x^{2}-2y^2x+y^4=(x-y^2)^2

4)

    (7a-4)^2-(7a+4)^2= (7a-4-(7a+4))*(7a-4+(7a+4))=

=(7a-4-7a-4)*(7a-4+7a+4)=(-8)*(14a)=-112a

5)

  (c-4)(c+7)+(c-10)(c+2)=c^2+7c-4c-28+c^2+2c-10c-20=

 =2c^2-5c-48

6)

(4a-1)^2-(4a+1)^2=(4a-1-4a-1)(4a-1+4a+1)=-2*8a=-16a

При  a=1,5

-16*1,5=-24

7)

(a-4)(a^2+16)(a+4)=(a-4)*(a+4)*(a^2+16)=

=(a^2-16)(a^2+16)=(a^2)^2-16^2=a^4-256