1. Найдите корень уравнения 2x² – 3х – 6 = х² – 4x — (2 – x²). помогите пожалуйста!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чемезова Таня.

Ответ:

Объяснение:

2x^2-3x-6=x^2-4x-(2-x^2)=2x^2-3x-6=x^2-4x-2+x^2\\2x^2-3x-6=2x^2-4x-2\\2x^2-3x-6-2x^2+4x+2=0\\x-4=0\\x=4

Отвечает Кубенов Танат.

Ответ:

x=4

Объяснение:

2x^2-3x-6=x^2-4x(2-x^2)

2x^2-3x-6=2^2-4x-2

-3x-6=-4x-2

x-6=-2

x=4