Х^2+3х+2=0 по т.виета ​


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Анастасия.

Ответ: x₁=-1      x₂=-2.

Объяснение:

x²+3x+2=0      D=3²-4*1*2=9-8=1     √D=1

x₁=(-3+1)/(1*2)=-2/2=-1

x₂=(-3-1)/(1*2)=-4/2=-2.

x₁=-1      x₂=-2.

Отвечает Лодди Денис.
X1+x2=-3
x1•x2=2
x1=-2
x2=-1