Разложите на множетели 4-а²-2ав-в²​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Вот, держи: (2-а)^2 - в (2а+в)

или (2-а-в)(2+а+в)

Отвечает Киселёва Дария.

Ответ:

(2-a-b)×(2+a+b)

Объяснение:

4 - a {}^{2}  - 2ab - b {}^{2}  = 4 - (a {}^{2}  + 2ab + b {}^{2} ) = 4 - (a + b) {}^{2}  = (2 - (ab)) \times (2 + (a + b)) = (2 - a - b) \times (2 + a + b)