Решите уравнение 8(у-7)-3(2у+9)=15


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Анастасия.

8(y-7)-3(2y+9)=15\\8y-56-6y-27=15\\2y=98\\y=49

Отвечает Митасов Васёк.

Ответ:

49

Объяснение:

8y-56-6y-27=15. 2y=98 y=49