Разложите на множители х^(3)+х^(2)-4х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Беспалов Дмитрий.

\displaystyle \tt x^3+x^2-4x+2=x^3-x^2+2x^2-2x-2x+2=x^2(x-1)+2x(x-1)-2(x-1)=\bold{(x-1)(x^2+2x-2)}