Запишите полностью решение и ответ. Решите неравенство -2x(x+7)+3x<или равно 4(5+ 2x) - 2x^2.


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Настя.

Ответ:

x∈[-1\frac{1}{19};+∞)

Объяснение:

-2x(x+7)+3x\leq 4(5+2x)-2x^2\\-2x^2-14x+3x\leq 20+8x-2x^2\\-2x^2+2x^2-14x+3x-8x\leq 20\\-19x\leq 20\\x\geq -1\frac{1}{19}