сколькими способами можно выбрать троих человек - чтеца, танцора и певца для участия в конкурсе

художественной самодеятельности в классе из 15 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Готовчиков Никита.

Ответ:

Количество сочетаний из 15 человек по 3 человека.

Объяснение:

С(3, 15) = (15*14*13) / (1*2*3) = (3*5*2*7*13) / 6 = 5*7*13 = 5*91 = 455