Реши уравнение: (x−12)(x+10)=0 (Ввод начни с наибольшего корня уравнения).

Ответ: x1=___; x2=___.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рекуненко Денис.

Ответ:

12,-10

Объяснение:

Для получения в правой части нуля, необходимо, чтобы одна из скобок равнялась нулю.

Приравниваем каждую скобку к нулю и находим неизвестную.

х-12=0         х+10=0

х=12             х=-10

Ответ: х1=12; х2=-10

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:х2+10х-12х-120=0

х2-2х-120=0

х1+х2=2

х1*х2=-120

х1=12

х2=-10