Представьте в виде произведения : 25y²-a²​


Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Аиша.

Смотри вложение.....

Использована формула разности квадратов:

a²-b² = (a-b)(a+b)

Чтобы воспользоваться этой формулой, нужно представить 25y² в виде квадрата выражения, для этого 25 представляем в виде 5², а затем выносим степень за скобку: (5y)². Получим разность квадратов:

(5y)²-a² = (5y-a)(5y+a).


Отвечает Медетов Арман.

Ответ:

(5у-а) ×(5у+а) это формула