Ax^2-bx^2+ay-ay^2-by+by^2 разложите на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Глебов Егор.

Ответ: a*x²-b*x²+ay-a*y²-b*y+b*y²=(x²-y²+y)*(a-b)

Объяснение:

a*x²-b*x²+ay-a*y²-b*y+b*y²=x²*(a-b)+y²*(b-a)+y*(a-b)=x²*(a-b)-y²*(a-b)+y*(a-b)=(x²-y²+y)*(a-b)

Отвечает Зыкова Сусанна.

\displaystyle \tt ax^2-bx^2+ay-ay^2-by+by^2=a(x^2+y-y^2)-b(x^2+y-y^2)=\bold{(x^2+y-y^2)(a-b)}