написать уравнения взаимодействия с водой: натрия, бария, оксида калия, оксида бария, оксида

углерода(IV), оксида серы (VI).​

Ответы на вопрос

Отвечает Нездийминога Юлия.

Ответ:

Объяснение:

2Na + 2H2O = 2NaOH + H2

Ba + 2H2O = Ba(OH)2 + H2

K2O + H2O = 2KOH

BaO + H2O = Ba(OH)2

CO2 + H2O = H2CO3

SO3 + H2O = H2SO4