в треугольнике CED провели биссектрисы CK и DP. пересекающиеся в точке F причём Угол DFK равен 78

градусов Найдите угол CED​

Ответы на вопрос

Отвечает Пайнс Артём.

Объяснение:

если угол DFK=78°, то угол CFD=180-78=102°,

значит и угол PFK=102°. В образовавшемся четырехугольнике, CED=360-90-90-102=78°