Дана функция y = x2+2x-5,найдите значение функции f(2), f (-4).


Ответы на вопрос

Отвечает Христофорова Уля.

Ответ:

f(2)=2²+2*2-5 = 3

f(-4)= (-4)²+2*(-4) -5= 16 -8 -5=3

Отвечает Кулак Миша.

Ответ: f(2)=4+4-5=3

f(-4)=16-8-5=3. Всё просто.

Объяснение: