Найдите значение выражения х-7у-|-6-5у| при х=-11,у=13​


Ответы на вопрос

Отвечает Губанова Алина.

Ответ:

-173

Пошаговое объяснение:

для начала, разберемся с модулем.

|-6-5y| логично, что будет отрицательным, поэтому мы снимаем модуль со знаком -

|-6-5y|=-(-6-5y)=6+5y.

подставим данное выражение на место модуля

x-7y-(6+5y)=x-7y-6-5y=x-6-12y

подставим значения х и у

-11-6-12*13= -17-156=-173