Вагон фуникулера движется в гору со скоростью 5 м/с под действием силы натяжения каната, равной

4*10^3 Н. Через 5 мин. фуникулер оказывается на вершина горы. Определите работу, выполненную при поднятии фуникулера на вершину горы.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Катя.

Ответ:

A = 6 000 000 Дж = 6 МДж

Объяснение:

Механическая работа может быть найдена по формуле

A = F * S = F * v * t = 4000 * 5 * 300 = 6 000 000