Разложи на множители: b(3b+1)-5(3b+1)b(3b+1)−5(3b+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Мырзагалиев Алпамыс.

Ответ:

b(3b+1) -5(3b+1)b(3b+1)-5(3b+1) = (3b+1) (b-5b(3b+1)-5) = (3b+1)(b - 15b^2-5b-5) = (3b+1)(-4b-15b^2-5)