Территория, находящаяся внутри кольцевой линии, называется Кировским городским районом. Найдите его

площадь S (в км2), если длина кольцевой ветки равна 50 км. В ответе укажите значение выражения S · π.

Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Валя.

Сначала найдём радиус окружности:

R=L÷2\pi=\frac{50}{2\pi }=\frac{25}{\pi }

Теперь найдём площадь:

S=п×R²= \frac{625}{\pi }

Таким образом, получаем ответ:

\pi=625