1. Найдите значение выражения 0,008*80*80 000 2.Территория,находящаяся внутри кольцевой

линии,называется Центральным городским районом. Найдите его площадь S (в кв километрах), если длина кольцевой ветки равна 32 км. В ответе укажите S * п.

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Настя.

Запишем три числа в стандартном виде, чтобы проще найти произведение:

0{,}008 \cdot 80 \cdot 80 \, 000=8 \cdot 10^{-3} \cdot 8 \cdot 10^1 \cdot 8 \cdot 10^{4}=8^3 \cdot 10^2=512 \cdot 100=51\,200.

***

2 \pi R=32\\\pi R=16\\\pi ^2 R^2=256\\S=\pi R^2=\dfrac{256}{\pi}

Ответ: S=\dfrac{256}{\pi} кв. км.