Автомобиль и грузовик выехали одновременно навстречу друг другу из двух пунктов А и В , расстояние

между которыми 280 км.Скорость автомобиля на 20 км/ч больше скорости грузовика.Найти скорость каждого, если оба ехали по 4 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Акентьев Данил.

Ответ: скорость грузовика 25 км/ч, скорость автомобиля 45 км/ч.

Объяснение:

Пусть скорость грузовика - х.    ⇒

x*4+(x+20)*4=280

4*(x+x+20)=280  |÷4

2x+20=70 |÷2

x+10=35

x=25

25+20=45.

Отвечает Конюхова Татьяна.

Ответ:

25 км/час - грузовика; 45 км/час - автомобиля

Объяснение:

Пусть скорость грузовика - х км/час, тогда

скорость автомобиля        -  (х+20) км/час

Скорость сближения: х+(х+20) км/час

(х+(х+20))*4=280

4х+4х+80=280

8х=280-80

8х=200

х=200:8

х=25 (км/час) - скорость грузовика

х+20=25+20=45 (км/час ) - скорость автомобиля