Срочно! Из двух городов, расстояние между которыми равно 444 км, навстречу друг другу выехали

автомобиль и грузовик и встретились через 3 часа. Найдите скорость автомобиля и скорость грузовика, если автомобиль за 2 часа проезжает на 94 км меньше, чем грузовик.

Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Даша.

Ответ:

50,5     и    97,5

Объяснение:

пусть скорость автомобиля  -х км/час

eсли автомобиль за 2 часа проезжает на 94 км меньше, значит

за 1 час проезжает 47 км меньше

скорость грузовика -- х+47 км/час

автомобиль и грузовик и встретились через 3 часа

3×(х+х+47)=444

2х+47=148

2х=148-47=101

2х=101

х=101:2=50,5

х=50,5 км/час --    скорость автомобиля

х+47=97,5 км/час  ---- скорость грузовика,