2. Упростите выражение: а) (x — 4 — (х+1)(х+2); б) 5 (a+b) - 10ab.


Ответы на вопрос

Отвечает Поперечный Раим.

1

x-4-(x+1)(x+2)=\\=x-4-x^{2}+2x+x+2=\\=-x^{2}+4x-2.

2

5(a+b)-10ab=\\=5a+5b-10ab=\\=5(a+b-2ab).