Найдите значение выражения (-cd-2d+5c^3)+(-c^3-4d-6cd)Если c=2 и d=2Запишите ответ в виде целого

числа или десятичной дроби. (Если ответ содержит несколько чисел разделите их точкой с запятой) ^ это степень ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жубандыкова Аяулым.

Ответ:

Объяснение:

(-cd-2d+5c³)+(-c³-4d-6cd)=-cd-2d-5c³-c³-4d-6cd=-6c³-7cd-6d

-6c³-7cd-6d =            pri:  c=2  ;  d=23

-6(2³)-7*2*23-6*23=-6*8-322-138=48-460=-508