Дана арифметическая прогрессия {an}. Вычислите a14, если a1=13 d=5 Запишите ответ в виде целого

числа или десятичной дроби (если ответ содержит несколько чисел, разделите их точкой с запятой ;. наприм. -2; 4,3): СРОЧНО,СПАСИБО КТО РЕШИТ

Ответы на вопрос

Отвечает Дружинников Макар.
A14= a1 +d(14-1)
a14= 13+5*13=13+65=78