Найти область определений функции заданной формулой: у=5/(х^2+х+1)помогите пожалуйста,очень нужно

решить

Ответы на вопрос

Отвечает Анас Айгул.
Знаменатель не равно нулю
  x^2+x+1\ne 0
D=b^2-4ac=1^2-4\cdot1\cdot1=-3\ \textless \ 0

D\ \textless \ 0, уравнение действительных корней не имеет.

Область определения функции: D(y)=(-\infty;+\infty)