1..Найдите число, 20% которого составляют 50% от 200. 2..Картофель содержит 20% крахмала. Сколько

картофеля надо взять для получения 200 кг. крахмала. СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Эсаулова Дарья.
Задача 1) Число Х 0,2 Х = 0,5 * 200 Х = 100 : 0,2 Х = 500 Ответ число 500 Задача 2) Х ( кг ) картофеля надо взять 0,2х = 200 Х = 200 : 0,2 Х = 1000 ( кг ) Ответ 1000 кг