Розв'язати рівняння (x+2)²=6x+7


Ответы на вопрос

Отвечает Кайратова Медина.

Ответ:

x1 = 3, x2 = -1

Объяснение:

(x+2)^2=6x+7\\x^2+4x+4=6x+7\\x^2+4x+4-6x-7=0\\x^2-2x-3=0\\d=(-2)^2-4*1*(-3)=4+12=16=4^2\\x1=\frac{2+4}{2} =\frac{6}{2}=3\\ x2=\frac{2-4}{2}=\frac{-2}{2} = -1

Отвечает Голубь Алина.

Ответ:-1;3

Объяснение: x^2+4x+4=6x+7

x^2-2x-3=0

a=1,b=-2,c=-3

a+c=b

x1=-1

x2=-c/a=3