Всхожесть семян некоторого растения равна 90%. Найдите вероятность того, что из 5 посеянных семян

взойдёт 3

Ответы на вопрос

Отвечает Буга Лоредан.

Вероятность успеха в одном испытании : p = 0,9.

По формуле Бернулли, искомая вероятность: P=C^3_5p^3q^2=10\cdot0.9^3\cdot0.1^2=0.0729