Найди корни данного уравнения 37⋅y−5=−14+y7. помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Шестак Даночка.

Ответ: y= - 0.3

Объяснение:

37y - 7y = - 14 + 5

30y = - 9

y = -9/30

y = -3/10

y = -0.3

y = -9 / 28

Отвечает Прейс Ангелина.

Ответ:

-0.3

Объяснение:

37y-5=-14+7y

37y-7y = -14+5 (перенесли значения с иксом в одну сторону, а без - в другую)

30y=-9

  1. y= \frac{-9}{30} = \frac{-3}{10}  = -0.3