Два студента сдают работу. Вероятность, что сдаст первый студент - 0.4, второй - 0.6. Найти

вероятности, что сдадут оба студента, один студент и хотя бы один студент.

Ответы на вопрос

Отвечает Запар Аяулым.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

A - первый сдал

B - второй сдал

A и В - независимы

P(AB) = P(A) * P(B) = 0,4 * 0,6 = 0,24 - вероятность, что оба сдадут

P(один студент сдаст) = P(A\overline{B})+P(\overline{A}B)=P(A)*P(\overline{B})+P(\overline{A})*P(B)=\\=0,4*(1-0,6)+(1-0,4)*0,6=0,16+0,36=0,52

P(хотя бы один студент сдаст) = 1 - P(\overline{A}*\overline{B})=1-P(\overline{A})*P(\overline{B})=1-(1-0,4)(1-0,6)=\\=1-0,6*0,4=1-0,24=0,76