Найди корни данного уравнения 3/10*y−7=−14+y/10. y=


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Дина.

Ответ:

3/10*y-7=-14+y/10

3/10*y-y/10=-14+7

2/10*y=-7

2y=-70

y=-35

Отвечает Клевцова Вика.

\displaystyle \tt \frac{3}{10}y-7=-14+\frac{y}{10}\\\\ \displaystyle \tt 3y-70=-140+y\\\\ \displaystyle \tt 3y-y=-140+70\\\\ \displaystyle \tt 2y=-70\\\\ \displaystyle \tt y=-70\div2\\\\ \displaystyle \tt \bold{y=-35}

ОТВЕТ: \displaystyle \tt y=-35