Х² + 6ху+9у²-4х-12у+12 , если х+3у=6 Помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Павличев Александр.

Ответ:

x^2+6xy+9y^2-4x-12y+12=(x+3y)^2-4(x+3y)+12=6^2-4*6+12=36-24+12=24

Объяснение:

Отвечает Добрева Аня.

ответ тут 72 ,считал быстро не факт что правильно