1. Выпишите линейно уравнение с двумя переменными. а ) 3х + 6у = 5 в) ху = 11 б) х – 2у = 5 2.

Является ли пара чисел решением уравнения? 2х + у = -5 (-4;3), (-1;-3), (0;5). 3. Выразите из линейного уравнения 4х – 3у = 12 а) х через у б) у через х 4. Найдите три, каких либо решения уравнения. х + у = 27

Ответы на вопрос

Отвечает Кашипов Газинур.

а ) 3х + 6у = 5  б) х – 2у = 5

2х + у = -5

(-4;3), -8+3=-5=-5 является

(-1;-3), 2*(-1) -3 = -5 =-5 является

(0;5), 2*0) +5 =5≠-5 не является

3. 4х – 3у = 12 а) х через у б) у через х

а) 4х=3у+12; х= 3у/4 +3; б) 4х-12=3у; у=4х/3-4

4. х+у=27, (0;27); (27;0) ; (12;15) если сложить 0+27, 27+0, 12+15, то получим правую часть уравнения . т.е. 27.