Пожалуйста очень срочно, без решения, очень прошу вас На лампочке накаливания написано «36 В; 15

Вт». Вычисли электрическое сопротивление лампочки. Электрическое сопротивление лампочки равно Ом (результат округли до целого числа).

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Катя.

Ответ:

86

P=U²/R

R=U²/P=86,4

Ответ 86

Отвечает Жеменей Ырысбек.

Ответ:

Объяснение:

P=U^2/R

R=U^2/P = 36^2 / 15== 86 Ом