На лампочке накаливания написано «24 В; 60 Вт». Вычисли электрическое сопротивление лампочки.

Электрическое сопротивление лампочки равно Ом (результат округли до целого числа).

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Полина.

P=U^2/R    R=U^2/P=24^2/50=9,6 Ом