Помогите пожалуйса № 1. Функция задана формулой у = 7х + 11. Определите: а) Чему равно значение у

при х = - 2,5; б) При каком значении х значение у равно 39; в) Проходит ли график функции через точку K (-2; -3). № 2. Постройте график функции у = 5х + 2. Укажите с помощью графика, при каком значении х значение у = -7. № 3. В одной и той же системе координат постройте графики функций у = - 1,4х и у = - 2 . Определите координаты точки пересечения графиков№ 4. Найдите значение b если известно, что график функции у = - 4х + b проходит через точку B (17; - 31)

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлюк Виктория.

Ответ:

Объяснение:

y=7x+11

a) y=7*2,5=17,5

b) 39=7x+11,  7x=28,  x=4

в) подставляем, -3= 7*(-2)+11,  -3=-14+11,  -3=-3,  верно, значит проходит