Помогите решить квадратное уравнение 1) x^2+2x-24=0 2) x^2-9x+20=0 3) 9x^2+42x+49=0 4)

x^2-10x+37=0

Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Далер.

Ответ:

1) х1=4

х2=-6

2)х1=4

х2=5

3)х=-7/3

4) корней нет

Объяснение:

1) х²+2х-24=0

Д=4+96=100=10²

х1=-2+10/2=4

х2=-2-10/2=-6

2)х²-9х+20=0

Д=81-80=1²

х1=9-1/2=4

х2=9+1/2=5

3) 9х²+42х+49=0

Д=1764-1764=0

Если дискриминант равен 0, то корень один:

х=-42/18=-14/6=-7/3

4)х²-10х+37=0

Д=100-148=-48

Если дискриминант меньше 0, то корней нет.

Отвечает Мусатаева Адэля.

Ответ:

2)D=81-80=1

x1=9+\sqrt{1}/2=5

x2=4

Объяснение: