Функция задана формулой y=-2x+7. Опрелите: 1) значение функции если значение аргумента равно 6 2)

значение аргумента при котором значение функции равно - 93) проходит ли график через точку A(-4; 15)​

Ответы на вопрос

Отвечает Михаленко Кристина.

Ответ:

1) -5

2) 8

3) да

Объяснение:

1)  y=-2*6+7= -12+7=-5

2)-9=-2x+7

-16=-2x

x=8

3) 15=8+7

15=15