Найдите корень уравнения 5x+3 = 4+6x


Ответы на вопрос

Отвечает Саранчин Артём.

5x + 3 = 4 + 6x \\ 5x - 6x = 4 - 3 \\  - x = 1

Отвечает Руднев Макар.

Ответ:

5х+3=4+6х

5х+6х=4+(-3)

11х=1

х=11