Разложите на множители выражение (a-b) ²+2(a²-b²) +(a+b) ²​


Ответы на вопрос

Отвечает Меньшикова Кристина.

Ответ:

Объяснение:

(a-b) ²+2(a²-b²) +(a+b) ²=   (a-b)² + 2(a-b)(a+b) + (a+b)²=

=(a-b)²+ (a-b)(a+b)  +  (a-b)a+b) +(a+b)²=

=(a-b)(a-b+a+b)   +  (a+b)(a-b+a+b)=

(a-b)*2a  +  (a+b)*2a=

2a(a-b+a+b)=

=2a*2a=4a²