Знайти а5, а26, а32 в арифметичні прогресії, якщо а1=1,5 , d=-0,4​


Ответы на вопрос

Отвечает Радченко Дарья.

a(n) = a1 + d*(n - 1)

a1 = 1.5

d = -0.4

a5 = a1 +4d = 1.5 - 0.4*4 = -0.1

a26 = a1 + 25d = 1.5 - 0.4*25 = -8.5

a32 = a1 + 31d = 1.5 - 0.4*31 = 1.5 - 12.4 = -10.9

Отвечает Позик Аня.

Ответ:

a5=a1+4d=1.5+4*(-0.4)=1.5-1.6=-0.1

a26=a1+25d=1.5+25*(-0.4)=1.5-10=-8.5

a32=a1+31d=1.5+31(-0.4)=1.5-12.4=-10.9

Объяснение: