Корнем какого из приведенных уравнений является число 3: a) 4x -5 = 3x + 5; б) 5x-2 = 2x +7; B) 2(x

+5) = 3x; г) -8x + 19 = (x -5)*4

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Татьяна.

а)4x -5 = 3x + 5

4х-3х=5+5

х=10

б) 5x-2 = 2x +7

5х-2х=7+2

3х=9

х=3

B) 2(x +5) = 3x

2х+10=3х

2х-3х=-10

-х=-10

х=10

г) -8x + 19 = (x -5)*4

-8х+19=4х-20

-8х-4х=-20-19

-12х=-39

х=3,25

ответ б