Цена изделия снизили на 10% а затем новую цену снизили еще на 20% после этих двух снижения

стоимости в деле оказалась равной 72руб Найдите первоначальную стоимость изделия

Ответы на вопрос

Отвечает Клименков Илья.

Ответ:1) 720*20%= 720*0,2=144(р)-на столько руб. повысили стоимость изделия во второй раз. 2)720+144=864(р)-стоимость изделия после второго удешевения. 3)864*10%=864*0,1=86,4(р)- на столько руб. повысили стоимость в первый раз. 4)864+86,4=950,4(р)-первоночальная стоимость изделия. Ответ:950 руб. 40 коп.