Составьте квадратное уравнение корни которого равны 0,2 и -6


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

x^2+px+q=0\\\\x_1=0,2\; ,\; \; x_2=-6\\\\Teorema\; Vieta:\; \left\{\begin{array}{ccc}x_1\cdot x_2=q\\x_1+x_2=-p\end{array}\right\; \; \Rightarrow \; \; \left\{\begin{array}{l}q=0,2\cdot (-6)=-1,2\\-p=0,2-6=-5,8\; ,\; p=5,8\end{array}\right\\\\\\x^2+5,8x-1,2=0