При каком значении m число 2 есть корнем уравнения Х2+mx-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Қаршығабек Бағдаулет.

Ответ:

m = 1

Объяснение:

Х2+mx-6=0

Подставим х = 2:

4 + 2m - 6 = 0

2m = 6 - 4

2m = 2

m = 1

Отвечает Пальчиков Эдуард.

Ответ:

1.

Объяснение:

Надо вместо х подставить 2 и решить уравнение:

 {2}^{2}  + m \times 2 - 6 = 0 \\ 4 + 2m = 6 \\ 2m = 2 \\ m = 1