Замени c одночленом так, чтобы получился квадрат двучлена: 

36x2−5x+c. пожалуйста очень срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дубовик Алина.

Ответ:

\dfrac{25}{144}

Объяснение:

36 x^2 - 5x + c = (6x - a)^2 = 36x^2 - 12ax + a^2

-5 = -12a

a = \dfrac{5}{12}

c = a^2 = \left( \dfrac{5}{12} \right)^2 = \dfrac{5^2}{12^2} = \dfrac{25}{144}