У=х+5 и у=6х-10 найти точки пересечения


Ответы на вопрос

Отвечает Анопкин Максим.

Ответ:

Объяснение:

приравниваем правые части,   х+5=6х-10,  -5х==-15,  х=3,

подставляем х=3,  у=3+5=8,  точка (3;8)